Экс-директора управления «Амурмелиоводхоз» заподозрили в крупной растрате

Бывшего директора амурского управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате в особо крупном размере. 

Как сообщает амурское следственное управление СК РФ, с января 2015 года по ноябрь 2017-ого он подписал акты приемки работ по реконструкции осушительной системы в Ивановском районе. Однако компания, с которой был заключен контракт, работы не выполнила. При этом на счет организации бюджетное учреждение перевело свыше 2,5 миллиона рублей из средств федерального бюджета. 

Факт вскрылся при проведении проверки прокуратурой региона. 

«В настоящее время при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Амурской области подозреваемый задержан, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении действующего руководителя ФГБУ «Управление «Амурмелиоводхоз», подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/eks-direktora-upravleniya-amurmeliovodhoz-zapodozrili-v-krupnoy-rastrate//