В Белогорске построят «Сказочное королевство»

В Белогорске построят «Сказочное королевство» — самый большой на территории города игровой откроют в местном парке. Зону откроют к юбилею Белогорска. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава города Станислав Мелюков. 

— Меня часто спрашивают, готовимся ли мы к 160-летнему юбилею Белогорска. Да, готовимся, — написал Станислав Мелюков. – Один из объектов, который планируем открыть 12 июня, большой детский игровой комплекс «Сказочное королевство». Он будет установлен в городском парке. По размеру это где-то 6-8 комплексов, как в скверах «Жемчужина» или «Молодежный». С безопасным покрытием. Будет приобретен и установлен за федеральные средства. Посещение комплекса бесплатное и на неограниченное время.

Как сообщает пресс-служба главы города, под игровую зону уже определена территория площадью более 600 квадратных метров. К монтажу комплекса приступят с наступлением тепла.

Уточняется, что «Сказочное королевство» включает комплекс башен, высотных площадок, горок, переходов, прямых и винтовых лестниц, соединенных в виде единой квадратной конструкции, имитирующей защитные сооружения замка. В центре конструкции возвышается комплекс более высоких башен, выполненных в стиле средневековых замков. Обрамляют их горки — винтовая и прямая, а также множество лестниц и переходов.

Фото: instagram.com/s.meliukov

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-postroyat-skazochnoe-korolevstvo//