Готова планировка 26 новых ФАПов для Приамурья

Минздрав области отправил на согласование в Роспотребнадзор планировку 26 новых ФАПов, которые должны быть построены в Приамурье в этом году. Об этом губернатору региона Василию Орлову доложила министр здравоохранения Евгения Жарновникова.

Напомним, на поставку, монтаж, установку, пусконаладочные работы 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов предусмотрено более 374 миллионов рублей: почти 256 — из областного бюджета и 118,6 — из федерального в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Как сообщалось ранее, ФАПы будут совмещены с квартирами для медработников.

— Министерством здравоохранения области совместно с ГКУ АО «Строитель»  подготовлены и согласованы техническое задание и планировка здания и набора площадей на модульные фельдшерско-акушерские пункты с жилым помещением. Проводится работа по согласованию всех деталей с управлением Роспотребнадзора, — сообщила Евгения Жарновникова на заседании правительства региона.

Василий Орлов указал на необходимость четкого взаимодействия всех ведомств, отвечающих за конечный результат.

— Главное, чтобы все возможные проблемы, связанные со строительством ФАПов, решались до начала активной фазы работ, — отметил глава Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gotova-planirovka-novyih-fapov-dlya-priamurya//