27 человек полностью излечились от коронавируса в провинции Хэйлунцзян

Число заболевших коронавирусом в провинции Хэйлунцзян за сутки увеличилось на 29 человек, а выздоровевших — на 12. Таким образом, на приграничной с Приамурьем территории полностью излечились от инфекции 27 пациентов.

Всего по данным на 24:00 10 февраля в провинции Хэйлунцзян зарегистрировано 360 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 146 из них — в Харбине, 15 в городе Цзямусы, 12 — в Муданьцзяне, еще 32 в Цицикаре, 14 — в Дацине, по 38 в Цзиси и Шуанъяшане. Также 15 заболевших насчитывается в Цитайхэ, 5 — в городе Хэган, 39 в Суйхуа, 2 в округе Большой Хинган, 4 — в городском округе Хэйхэ.

Также в соседствующей с Приамурьем провинции 181 случай имеет схожие с коронавирусом симптомы, однако они еще не подтверждены диагностическими исследованиями. Число людей, находящихся в отделениях экстренной терапии в провинции Хэйлунцзян, за сутки увеличилось почти на 70 человек. На сегодняшний день общее количество пациентов — 1928.

В настоящий момент выявлено почти 11 тысяч человек, контактировавших с заболевшими, из них 6492 уже прошли медицинское обследование без выявления инфекции, еще 4348 находятся в процессе диагностики, сообщили в Минэкономразвития региона.

Фото: vedomosti.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chelovek-polnostyu-izlechilis-ot-koronavirusa-v-provintsii-heyluntszyan//