Амурчан предупреждают о резком перепаде температур

Амурчан предупреждают о нестабильной погоде, которая может осложнить дорожную ситуацию и привести к авариям. Сегодня, 11 февраля, в Приамурье ожидается перепад температур больше 20 градусов, — с -2 до -25 — а также сильный ветер до 14 метров в секунду, а в северных районах — еще и снегопад.

— Подобные перепады и снегопад способствуют возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий. Нужно учитывать
погодные условия и быть внимательными на улице и на дорогах, а также при обращении с отопительными приборами. В связи с переменчивой погодой на территории Приамурья возрастает риск возникновения происшес твий на водных объектах. Выезд на лед вне ледовых переправ запрещен и крайне опасен для жизни, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Нестабильная погода может также привести к тяжелой обстановке на дорогах. В условиях сильного снегопада спасатели советуют амурчанам воздержаться от дальних поездок как на личном транспорте, так и на общественном. Кроме того, не стоит забывать о
соблюдении безопасной дистанции между автомобилями и контроле над скоростью передвижения, особенно при приближении к участкам со снежными переметами.

Фото: stihi.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-preduprejdayut-o-rezkom-perepade-temperatur//