Следствие назвало причину смерти подростка в лагере под Благовещенском

Следственные органы предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности врачу, выписавшему справку 14-летнему подростку, умершему после зарядки в лагере «Колосок» под Благовещенском. 

Как рассказали следователи, для выяснения причин случившегося были изъяты медицинские документы, а также проведен ряд исследований. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у мальчика имелось заболевание, которое привело к смерти. 

По версии следствия, врач, выдававший справку о том, что подросток может заниматься спортом, не провел глубокое обследование. 

— Есть определенный перечень медицинских манипуляций, через который должен был пройти ребенок, но доктор не провел глубокого исследования. В настоящее время ему предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, инцидент произошел 2 июня прошлого года во время утренней зарядки в лагере. Мальчик 2005 года рождения принимал участие в спортивной смене. Амурское следственное управление СКР возбудило уголовное дело.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sledstvie-nazvalo-prichinu-smerti-podrostka-v-lagere-pod-blagoveschenskom//