Ущерб от действий главного амурского тыловика до сих пор не подсчитан

Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника тыла УМВД России по Амурской области Михаила Робканова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, в результате чего государству был нанесен многомиллионный ущерб. Однако, о какой сумме точно идет речь, пока не понятно, сообщили в амурском следственном управлении СКР, — ущерб до сих пор подсчитывают.

При этом, уточняют в ведомстве, сбор доказательств практически окончен. Расследование преступления находится в завершающей стадии. Сам бывший главный тыловик амурской полиции по-прежнему не признает свою вину в инкриминируемом ему деянии.

Напомним, по версии следствия, Михаил Робканов после выполнения работ в соответствии с проектно-сметной документацией госконтракта по реконструкции и расширению административного здания МО МВД России «Октябрьский», расположенного в селе Екатеринославка, принял незаконное решение о проведении генеральным подрядчиком работ, не предусмотренных контрактом.

После того, как услуги были выполнены, начальник тыла дал указание подчиненным принять строительные работы и оплатить их. В результате этого УМВД России по Амурской области причинен ущерб на несколько десятков миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uscherb-ot-deystviy-glavnogo-amurskogo-tyilovika-do-sih-por-ne-podschitan//