В Благовещенске хотят привести в порядок литературный сквер

От благовещенцев уже поступило несколько десятков идей по благоустройству города. Пока чаще всего предлагают привести в порядок «литературный» сквер у библиотеки искусств на Ленина, 72, а также территорию возле ручья Буяновского в Моховой Пади и зеленую зону в районе пересечения Зейской и Лазо.

В Благовещенске запустили опрос о благоустройстве города. До 10 февраля жители областной столицы могут предложить идеи, какие территории нужно улучшить в первую очередь — это может быть уже существующее общественное место, либо пустырь, сквер, в котором, на ваш взгляд, не хватает скамеек, арт-объектов или освещения, а также многое другое.

В дальнейшем из всех предложенных вариантов будут отобраны шесть территорий, которые вынесут на рейтинговое голосование. Та, которая победит, в 2021 году получит финансирование и преобразится за счет программы «Формирование современной городской среды».

Оставлять свои идеи по благоустройству города можно на сайте администрации Благовещенска, а также в официальном Instagram аккаунте мэрии. Кроме того, высказывать предложения можно в комментариях под этой новостью на страничке ИА «Порт Амур» в Instagram. Они также будут 10 февраля переданы в администрацию города.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-hotyat-privesti-v-poryadok-literaturnyiy-skver//