91-летняя россиянка отвлекла своего душителя, напоила его чаем и дала с собой пирогов

Пожилая жительница города Никольска Вологодской области отвлекла разговорами и напоила чаем грабителя, который ночью проник в ее дом и стал душить, сообщает пресс-служба судов региона.

Суд установил, что 23 октября прошлого года местный житель в состоянии алкогольного опьянения пробрался в дом 91-летней труженицы тыла, где похитил 100 тысяч рублей и медали за участие в Великой Отечественной войне.

Решив, что пенсионерка наблюдает за ним, злоумышленник схватил ее за шею и несколько раз ударил.

По словам потерпевшей, когда мужчина отошел от нее, она решила его отвлечь, «стала спрашивать, почему он такой сердитый, злой, на бабушку бросается». Затем она предложила ему пойти на кухню попить чаю. Мужчина согласился.

Подсудимый стал пить чай и кушать с аппетитом, жаловался на свою жизнь, рассказал про своих родственников и детство, просил его не выдавать. Потерпевшая дала парню в дорогу пирогов. Затем она проводила мужчину на улицу, закрылась и обнаружила пропажу денег и медалей, — говорится сообщении.

Утром пенсионерка позвонила дочери и рассказала о случившемся.

Грабителем оказался брат жены ее внука. На похищенные деньги он вместе с другом снял гостиницу в Великом Устюге, купил продукты, одежду и обувь, потратив 39 тысяч рублей. На следующий день его задержали полицейские. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Ридус» писал, что в Новосибирской области работница заправки смогла дать отпор грабителю, вооружившись шваброй. Женщина прогнала злоумышленника из помещения, напоследок ударив его пару раз по спине, сообщает ridus.ru.

Фото: © pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/letnyaya-rossiyanka-otvlekla-svoego-dushitelya-napoila-ego-chaem-i-dala-s-soboy-pirogov//