В Серышеве создадут «Стену Памяти»

В Серышеве создадут «Стену Памяти». Необычное сооружение появится в поселке ко Дню Победы.

Завтра, 1 февраля, в местной администрации начнут собирать фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, а также информацию об их подвигах, службе и трудовой деятельности. Этот этап планируется завершить к 1 апреля. Затем состоится экспертиза собранного материала и отбор для размещения на художественном панно.

Изготовление и монтаж «Стены Памяти» начнется в начале мая. Затем уже готовый объект планируют устанавливать в селе ко Дню Победы каждый год.

Между тем, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, к юбилею Победы в регионе стартовал ещё один проект с международным статусом. В его рамках любой человек может внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы можно через сайт проекта, мобильное приложение, почтовое отправление и лично. Подробная информация размещена на сайте проекта

Фото: vkpress.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-seryisheve-sozdadut-stenu-pamyati//