Жители Завитинска пожаловались на холод в квартирах

Жители Завитинска пожаловались прокурору Амурской области Руслану Медведеву на холод в квартирах. После проверки надзорного органа ситуация наладилась. Да и дороги на подъезде к городу стали чище. 

Во время личного приема, проходившего в Завитинске, к прокурору обратились 9 человек, большинство из которых пожаловались на низкую температуру в квартирах. Установлено, что причиной проблемы на Луговой, 5 стали нарушения теплоснабжающей организацией правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

В отношении владельца котельной было заведено административное дело. Кроме того, управляющая компания ООО «УК «Домовой» в нарушение закона не обеспечила должным образом подготовку многоквартирного дома к отопительному периоду, что также повлияло на температуру в домах людей. По данному факту прокурор района внес представление генеральному директору «УК «Домовой». 

В настоящее время температурный режим в квартирах граждан соответствует нормативному, сообщает прокуратура Амурской области.

Кроме того, на подъездной дороге к Завитинску прокурор области отметил гололед. Выяснилось, что предприятие, ответственное за этот участок, вовремя не очистило ее от прошедших осадков. 

Контролирующий орган внес руководителю организации представление, а также возбудил административное дело по факту несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Также в связи с установленными фактами бездействия ОМВД России по Завитинскому району прокурор района внес представление руководителю территориального отделения полиции, не проследившего за дорожной ситуации. После принятых мер ситуация была исправлена.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-zavitinska-pojalovalis-na-holod-v-kvartirah//