В Юбилейном восстановили мобильную связь

В поселке Юбилейном Октябрьского района восстановили мобильную связь. Как сообщили в компании «Мегафон», с 21 января она работает в штатном режиме.

— С 21 января услуги мобильной связи абонентам МегаФона в поселке Юбилейный предоставляются в полном объеме. С момента поступления жалоб от абонентов начались работы по выявлению и устранению причин. Сотрудники МегаФона провели ряд мероприятий по перенастройке спутникового оборудования. Был организован выезд профильных специалистов на удаленный объект — площадка находится на расстоянии более 600 км от Благовещенска для отогрева блока антенны, отвечающего за прием сигнала, а также дополнительного укрепления конструкции антенны, чтобы избежать разъюстировки антенны при плохой погоде в будущем, — прокомментировали в компании «Мегафон».

Напомним, ранее жители Юбилейного жаловались на плохую связь в течение продолжительного времени. «Мы привыкли к тому, что у нас никудышный Интернет, но вот уже два месяца не имеем также возможности пообщаться друг с другом по мобильной связи и кроме обрывков слов ничего не слышно», — написали амурчане.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-yubileynom-vosstanovili-mobilnuyu-svyaz//