Конец января принесет в Приамурье потепление

Конец января принесет в Приамурье потепление, а вот осадки ожидаются только в двух районах региона. Синоптики амурского Гидрометцентра рассказали, какой окажется третья декада первого месяца 2020 года.

Как отмечают метеорологи в официальном аккаунте Амургидромета в инстаграм, на этой неделе территорию Приамурья успело посетить два снежных циклона, которые оставили в общей сумме от 0,8 до 2 миллиметров осадков. В итоге в большинстве районов количество выпавшего снега составило 60-70% декадной нормы.

«В Зейском, Шимановском Благовещенском районах декадная норма превышена в 1,5, а в Константиновском районе в 2,5 раза. Но хотелось бы заметить, что третья декада января является самой малоснежной и норма осадков в нашем регионе составляет всего 1-3 миллиметра, поэтому и превышается довольно быстро», — отмечают синоптики. 

Что касается прогноза на дальнейшие осадки, то, по данным синоптиков, еще раз в январе они достанутся лишь Тындинскому и Сковородинскому району в последний день января.

При этом в области станет теплее. 

«Следующая неделя обещает порадовать амурчан ослаблением ночных морозов. А на юге области днем термометры покажут около -10°», — добавляют в областном Гидрометцентре. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/konets-yanvarya-prineset-v-priamure-poteplenie//