В аэропорту Благовещенска усилили карантинный контроль

В международном секторе аэропорта Благовещенск усилили санитарно-карантинный контроль. Как сообщает пресс-служба аэропорта, дополнительные меры приняты против коронавируса из Китая. 

— Наш пункт пропуска через госграницу Российской Федерации в международном секторе оснащен оборудованием тепловизионного контроля и бактерицидными облучателями циркулярного типа для обеззараживания воздуха в помещениях. Принимаются меры по дезинфекции помещений аэровокзала. На территории международного сектора будут транслироваться звуковые объявлений о мерах профилактики коронавирусной инфекции, а также подготовлены памятки для пассажиров. Внепланово проведем ревизию вентиляционной системы помещения в пункте пропуска, уже введен масочный режим для всех служб терминала международных авиалиний, — рассказал заместитель генерального директора аэропорта Благовещенск Анатолий Смирнов.

Руководство аэропорта встретилось с представителями авиакомпаний, а также направило письма в адрес авиаперевозчиков, выполняющих международные рейсы. Всем сообщили о необходимости ввести усиленный режим дезинфекции самолетов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-aeroportu-blagoveschenska-usilili-karantinnyiy-kontrol//