Школьникам из многодетных семей Приамурья продлили бесплатный проезд на весь год

Школьникам из многодетных семей Приамурья продлили льготный проезд в общественном транспорте на весь год. Депутаты Заксобрания поддержали поправки в областной закон. Ранее бесплатный проезд для школьников из многодетных семей действовал только во время учебного года.

Как сообщили в пресс-службе амурского минсоцзащиты, в 2019 году указанной мерой социальной поддержки воспользовались 5605 школьников из многодетных семей. Расходы областного бюджета на предоставление бесплатного проезда составили 34 миллиона 469 тысяч рублей.

Всего по данным на начало года на льготный проезд имеют право 16377 детей из многодетных семей, но пользуются им не все. Бесплатный проезд менее востребован среди школьников из сельской местности, где доставка учеников организованная, одним автобусом. Не нужны льготы и тем юным амурчанам, у которых общеобразовательные организации, спортивные секции, кружки и поликлиники находятся в шаговой доступности.

Фото: news.mspravka.info

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolnikam-iz-mnogodetnyih-semey-priamurya-prodlili-besplatnyiy-proezd-na-ves-god//