Андрею Домашенкину вручили удостоверение депутата амурского Заксобрания

Сегодня на очередной сессии амурского Заксобрания 33-летнему Андрею Домашенкину вручили удостоверение депутата. Народный избранник вошел в состав комитета по вопросам социальной политики.

— Это мой политический дебют, и я с большим желанием пошел в комитет по социальным вопросам. Да, это одна из сложных сфер, но ей уделяется большое внимание как на областном, так и на федеральном уровне. Мы сами понимаем, что бюджет социально ориентированный и последнее выступление президента показало, что социальная сфера будет только улучшаться. Сам я работаю с молодежью, развиваю спорт, и, работая в этом направлении, мы с коллегами покажем хорошую работу не на словах, а на деле, — прокомментировал Андрей Домашенкин.

Напомним, Андрей Юрьевич победил на дополнительных выборах, которые прошли в декабре 2019 года. Он смог заручиться поддержкой 64,5 % избирателей округа №9 «Благовещенск-Пограничный». Ранее опустевшее депутатское кресло занимал Олег Имамеев, который перешел в администрацию города Благовещенска, сообщили в Заксобрании Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/andreyu-domashenkinu-vruchili-udostoverenie-deputata-amurskogo-zaksobraniya//