Житель Архары, удирая от охотинспекторов, устроил аварию

Попытка удрать от инспекторов охотнадзора для жителя Архары закончилась в кювете. В ночной аварии никто не пострадал, однако теперь мужчине все-таки придется ответить за браконьерство и незаконно добытую косулю.
 
Как сообщает управление по охране животного мира, инцидент произошел ночью 16 января между Архарой и Иннокентьевкой. В ходе рейда служащие заметили в полях луч браконьерской лампы-фары. Через некоторое время появился и УАЗ.
 

— По дороге мы слышали выстрелы, поэтому были готовы к тому, что водитель не отреагирует на требования остановиться. На узкой ночной дороге быстро развернуться невозможно, поэтому он попытался нас объехать, но не справился с управлением и «улетел» в кювет, — рассказал служащий управления по охране животного мира области, работавший на месте происшествия. 

При досмотре УАЗа в салоне была обнаружена запрещенная к использованию лампа-фара, пятна крови и рюкзак, полный мяса косули. На место вызвали сотрудников полиции.

В отношении нарушителя ведется разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Поездка «на охоту» обойдется мужчине в 120 тысяч рублей компенсации за вред, причиненный природе. Помимо этого ему грозят и другие санкции, вплоть до лишения свободы, которые определит суд.  

Фото: управление по охране животного мира

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-arharyi-udiraya-ot-ohotinspektorov-ustroil-avariyu//