На Сахалине осудили убийцу годовалой девочки

На Сахалине вынесли приговор 49-летней убийце годовалой девочки в Шебунино. Суд состоялся сегодня, 16 января, сообщает astv.ru.

Обвиняемая не признала свою вину. Ее приговорили к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Подельнику-сожителю женщины, скрывшему преступление, но раскаявшемуся и содействовавшему следствию, назначили штраф и запретили покидать остров в ближайшие несколько лет.

Приговор оглашен, в законную силу пока не вступил. По закону государственное обвинение и адвокат осужденной в течение 10 дней могут обжаловать приговор или согласиться с ним.

Напомним, уголовное дело следователи возбудили 19 октября 2018 года по факту обнаружения в мусорном контейнере, расположенном в 100 метрах от дома №9 по улице Дачной в селе Шебунино, тела девочки. Ей был 1 год и 4 месяца. На теле ребенка обнаружили следы насильственной смерти.

Изначально в совершении преступления заподозрили мать девочки, однако позже выяснилось, что она ни при чем.
 
Следователи установили, что 18 октября 2018 года к обвиняемым из областного центра приехала знакомая вместе со своей дочерью 12 июня 2017 года рождения, они в течение дня распивали спиртные напитки.

Вечером мать оставила ребенка и ушла из квартиры. После того, когда обвиняемая и девочка уснули, ребенок проснулся и стал плакать. Тогда хозяйка квартиры взяла кухонный нож и нанесла им четыре удара в спину девочки, а также не менее 28 ударов неустановленными предметами по голове и телу малышки. Смерть ребенка наступила на месте происшествия в результате массивной кровопотери от полученных ножевых ранений.

Чтобы скрыть следы совершенного убийства, обвиняемая помыла нож, а также место совершения преступления, а тело девочки выкинула с балкона. Проснувшись утром, сожитель женщины, узнав об убийстве, обнаружив тело девочки возле дома на улице, поместил его в мешки для мусора и отнес в мусорный контейнер.

На протяжении расследования обвиняемая неоднократно допрашивалась и подтверждала свои показания, что к убийству малолетней причастна мать девочки, указывая на то, что она, якобы, застигла женщину непосредственно после совершения преступления с окровавленным ножом в руках, а также указала, что мать девочки сама сказала, что убила дочь.

Вместе с тем, совокупность доказательств, полученных в процессе расследования уголовного дела, дало основания сделать вывод о непричастности матери к убийству дочери.

Фото: astv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-sahaline-osudili-ubiytsu-godovaloy-devochki//