Россиянин продает детский рисунок за 140 млн рублей

Житель Москвы, именующий себя Владимиром, выставил на продажу на одном из интернет-ресурсов свой детский рисунок, изображающий красноармейца на лошади. Первым делом в объявлении бросается в глаза цена живописной работы — 140 млн рублей.

«Ничего искреннее и пронзительнее в мировой живописи сделано не было. Я вложил в нее всю свою душу и весь свой детский восторг. Несомненно, она стоит дороже», — заявляет автор.

Как сказал сам художник в беседе с «Ридусом», «Красноармейца на лошади» он создал в возрасте шести лет. По словам Владимира, 140 миллионов — действительно минимальная цена за рисунок: попытки нашего корреспондента поторговаться ни к чему не привели.

«Про гармонию и любовь я писал совершенно серьезно, у этого рисунка очень сильная позитивная энергетика», — отметил живописец.

У Владимира есть много других детских рисунков, на которых он тоже рассчитывает заработать.

«Продажа „Красноармейца“ — это своего рода пробный шар. Если она состоится, попытаюсь реализовать и другие работы», — сказал Владимир.

«Радикальные перемены в жизни», из-за которых житель столицы так дешево расстается с любимым рисунком, Владимир объяснил желанием уехать из России: «В какую именно страну — не скажу, чтобы не сглазить».

Как истинно творческий человек, Владимир в своих увлечениях не ограничивается живописью. Ранее он руководил школой электронной музыки, которую 31 октября прошлого года продал по куда более скромной цене, чем «Красноармейца на лошади» — за 1,7 млн рублей.

Фото: © avito.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rossiyanin-prodaet-detskiy-risunok-za-mln-rubley//