Сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником поздравил губернатор

Сотрудников прокуратуры с предстоящим профессиональным праздником поздравил губернатор области. Василий Орлов принял участие в торжественном собрании в амурской филармонии.

— Ваша работа связана с борьбой против преступности, коррупции, выявлением и пресечением должностных и экономических преступлений, нарушений законодательства в самых разных сферах жизни. Благодарю вас за плодотворную совместную работу по решению общих задач. Последний яркий пример — наводнение 2019 года, когда сотрудники прокуратуры принимали самое активное участие в решении возникающих у людей проблем, отстаивали права пострадавших от паводка жителей Приамурья. В прошлом году в Амурской области, как и во всей стране, началась реализация Национальных проектов, и на первый план выходят вопросы профилактики коррупции. Знаю, что с вашей стороны проводится большая работа в этом направлении, — сказал глава Приамурья.

За вклад в укрепление законности и правопорядка в Амурской области Василий Орлов вручил благодарность старшему советнику юстиции Ларисе Федориной и младшему советнику юстиции Елене Литвиновой, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Между тем, прокурор области Руслан Медведев отметил, что в течение 2019 года было выявлено более 88 тысяч нарушений, восстановлены права более 6 тысяч граждан и рассмотрено свыше 27 тысяч обращений.

— Проделана огромная работа по защите социальных, трудовых, жилищных прав граждан, координации борьбы с преступностью и коррупцией, охране окружающей среды, защите бизнеса от необоснованных проверок и иного давления, другим направлениям, — сказал Руслан Медведев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudnikov-prokuraturyi-s-professionalnyim-prazdnikom-pozdravil-gubernator//