Гендиректор компании «Хуа-Син» выплатила дольщикам более 12 миллионов рублей неустойки

Генеральный директор строительной компании «Хуа-Син» выплатила дольщикам неустойку по договорам. В общей сложности владелица фирмы — гражданка КНР Ли Лихуа — вернула свыше 12 миллионов рублей 90 дольщикам. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, в отношении генерального директора ООО «Хуа-Син» в 2019 году дознавателем специализированного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных документов было возбуждено 8 уголовных дел по ч.2 ст. 315 УК РФ — злостное неисполнение решения суда. 

«Привлечение директора к уголовной ответственности побудило возместить причиненный преступлением ущерб в полном объеме в пользу 90 дольщиков на общую сумму 12 624 608, 65 рубля. Исполнительные производства, возбужденные в отношении должника ООО «Хуа-Син», окончены в связи с фактическим исполнением требований», — говорится в сообщении ведомства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gendirektor-kompanii-hua-sin-vyiplatila-dolschikam-bolee-millionov-rubley-neustoyki//