9-летней Саше Болотиной нужно более трехсот тысяч рублей на борьбу с раком

9-летней Саше Болотиной очень нужна помощь амурчан в борьбе с раком. 20 января девочку ждут в клинике Южной Кореи на шестой по счету блок химиотерапии. 

Каждая такая процедура обычно обходится семье в 700 — 750 тысяч рублей. На очередной курс маме девочки осталось собрать около трехсот тысяч. Самостоятельно найти такие деньги она не может. 

Предыдущие курсы дали положительный эффект. Дочка сейчас активная, сидит без поддержки и опоры. Часто просит ей почитать. Зрение вернулось — видит, но не четко. Говорит: «Мамочка, я вижу твои волосики и контуры тела. А носик и глаза — нет». Еще пытается определять цвета, — рассказала об успехах дочки Оксана Болотина.

Напомним, что страшный диагноз — нейробластома забрюшинного пространства — был выставлен ребенку в 2015 году. После длительного курса лечения, нескольких курсов химиотерапии и трансплантации костного мозга болезнь отступила. Однако, после долгой ремиссии в конце 2018 года она возобновилась.

Для всех, кто может помочь 9-летней Саше, редакция «Порт Амура» публикует банковские реквизиты:

Карта «Сбербанк»: 5469 0300 1262 4128

Мобильный банк: 8-924-673-22-09 (Получатель Юлия Сергеевна В.)

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letney-sashe-bolotinoy-nujno-bolee-trehsot-tyisyach-rubley-na-borbu-s-rakom//