В Циолковском завершилось строительство бассейна

В ЗАТО Циолковский завершилось строительство 25-метрового бассейна. Его официальное открытие запланировано на весну следующего года. Сейчас ведется приемка работ.

Строительство «Спортивного комплекса в ЗАТО Циолковский», где находится бассейн, началось  в 2006 году. Тогда Циолковский еще назывался Углегорском. В 2011 году строительство бассейна было приостановлено и восстановилось только в прошлом году. На это из муниципального бюджета был выделен 101 миллион рублей. 

Возведенный спорткомплекс включает в себя большой и малый бассейны, зал для занятий фитнесом, помещение для игры в бильярд, зал для игры в настольный теннис и шахматно-шашечный клуб. 

В этом году в Приамурье преобразования прошли еще в одном бассейне региона в селе Белогорье. Здесь капитально отремонтировали чаши и помещения и сделали косметический ремонт. На все работы потрачено более 9,5 миллионов рублей. Деньги были выделены из резервного фонда правительства РФ.

На сегодняшний день амурчанам доступны 44 региональных спортивных федераций и более 80 видов спорта. Ими занимаются более 200 тысяч человек.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tsiolkovskom-zavershilos-stroitelstvo-basseyna//