Сообщения о минировании детских садов в Благовещенске не подтвердились

Серия сообщений о минированиях в детских садах Благовещенска не подтвердилась. В настоящий момент учреждения вернулись к нормальному режиму работы.

Напомним, сегодня утром восемь дошкольных образовательных учреждений амурской столицы получили сигналы о наличии в зданиях взрывчатых устройств. Незамедлительно была проведена эвакуация воспитанников в близлежащие здания. Все меры безопасности были предприняты организовано и своевременно. Для обогрева детей были направлены автобусы.

На местах работали операторные службы. По состоянию на текущий момент все здания, по которым были получены сообщения о минировании, проверены. Все сообщения оказались ложными, сообщили в администрации Благовещенска.

Также по данным областного минздрава, мероприятия по проверке сообщения о минировании сейчас идут и в АОКБ. 

— Уже проверили перинатальный центр, сейчас работы идут в других подразделениях. Необходимо эвакуировать 752 пациента. Проверка идет поэтапно, пока в подразделении работают специалисты по ГО — больные находятся в автобусах, в теплой одежде. Все мероприятия проходят согласно плану и отработанной схеме эвакуации. Паники среди пациентов и персонала нет. Просим жителей города и области не волноваться, — говорит министр здравоохранения Евгения Жарновникова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/soobscheniya-o-minirovanii-detskih-sadov-v-blagoveschenske-ne-podtverdilis//