В амурском правительстве наградили бизнесменов, которые помогали во время паводка

Амурских бизнесменов, которые во время паводка помогали пострадавшим, наградили в региональном правительстве. Предприниматели получили благодарственные письма от имени губернатора.

— Паводок в этом году стал серьезной проверкой для всех нас. Была проделана колоссальная совместная работа по ликвидации последствий и снабжению пострадавшего населения необходимыми продуктовыми товарами. Благодаря нашим предпринимателям в район бедствия было направлено более 30 тонн воды и порядка 3 тонн продуктов питания. Работа велась практически круглосуточно. Мы благодарим всех за эту оперативно предоставленную помощь в трудное для региона время, — отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

В первые дни ЧС вода и хлеб в затопленных территориях оказались в дефиците. Первую тонну воды удалось отправить благодаря поставкам от компании «Амурский бизнес». В доставке питьевой воды участвовали компании «Амур-маркет», «Аквариус», «Завод амурских вод», а также индивидуальный предприниматель Дмитрий Ивлеев, сообщили в пресс-службе областного правительства.

С самыми необходимыми продуктами — крупами, тушенкой, овощами и сахаром — подтопленцам больше всех помогла компания «Торг-ДВ». Более 600 булок хлеба в районы, отрезанные большой водой, направил индивидуальный предприниматель Петрос Кулахсзян. Сухие пайки в количестве 780 штук для подтопленцев предоставили Иван Шуберт и Александр Новочихин.

Кроме того, компания «Далькомплект» оперативно смогла предоставить большое количество средств личной гигиены, а предприниматель Инна Семиног обеспечила жителей Мазановского района комплектами одноразовой посуды.

Людмила Старкова поблагодарила всех представителей бизнеса в муниципалитетах, которые оказывали адресную помощь населению в тяжелые дни стихийного бедствия.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskom-pravitelstve-nagradili-biznesmenov-kotoryie-pomogali-vo-vremya-pavodka//