Амурские силовики дарят детям игрушки и салют на сто залпов

Дети, оставшиеся без родителей, а также малыши, находящиеся в больнице, получают поздравления от амурских силовиков. Так, сотрудники ПУ ФСБ России по Амурской области навестили подшефный Дом малютки в Благовещенске. Они привезли с собой детские игрушки, сладкие подарки, а также, по просьбе работников учреждения, колоду для рубки мяса. Взрослых в погонах встретили маленькие медвежата, волчата, снеговики и снежинки, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники и слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области по традиции собрали для пациентов онкогематологического отделения АОДКБ подарки. Игрушки стражи порядка выбирали сами. По информации пресс-службы регионального УМВД России, малыши взамен нарисовали для полицейских амурского тигра и сделали новогоднюю поделку.

Не остались без внимания взрослых и дети из центра «Шанс» в Райчихинске. На протяжении нескольких лет этому детскому социальному учреждению силами следственного отдела оказывается шефская помощь в решении различных бытовых вопросов. А в последние годы для создания праздничной атмосферы и яркой встречи Нового года стала доброй традицией организация фейерверков для воспитанников. В этом году ребятам подарили салют на 100 залпов, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Кроме того, сотрудники ведомства совместно с представителями прокуратуры Амурской области посетили Свободненский специальный (коррекционный) детский дом и поздравили воспитанников с наступающим Новым годом. Они вручили детям подарки: яркие игрушки и сладости, после чего сделали совместное фото на память.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-siloviki-daryat-detyam-igrushki-i-salyut-na-sto-zalpov//