2,5 года условного срока за кражу лагмана получил житель Улан-Удэ

38-летний житель Улан-Удэ осужден на 2,5 года лишения свободы условно за кражу трех кастрюль из кафе. В двух из них находились заготовки для супа, в третьей — уже готовый лагман. На суде мужчина заявил, что был голоден, сообщает tayga.info

Ранее судимый 38-летний житель Улан-Удэ совершил кражу в конце октября 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина захотел есть и вспомнил, что работники кафе, где он работал ранее, оставляют заготовки и готовые блюда в снегу на улице. Он украл с территории кафе три десятилитровые кастрюли. В двух из них находилась говядина для лагмана, еще одна была уже с готовым супом. Лагман мужчина съел, а остальное унес домой, причинив кафе ущерб в размере 8 тыс. рублей, который возместила его мать.

«Суд признал виновным мужчину и назначил ему за кражу — с учетом рецидива — наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Ранее подсудимый неоднократно судим за корыстные преступления, и судимости не погашены». — цитирует «Байкал-Daily» помощника прокурора Советского района Улан-Удэ Ольгу Васильеву.

Фото: © pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/goda-uslovnogo-sroka-za-kraju-lagmana-poluchil-jitel-ulan-ude//