Во Владивостоке известный салон красоты привлекут за непристойную рекламу

Известный салон красоты во Владивостоке привлекут к ответственности за непристойную оскорбительную рекламу. Соответствующие жалобы поступили в Приморское отделение УФАС. Рассмотрев материалы заявлений, антимонопольная служба провела проверку и подтвердила факт нарушений, сообщает ИА PrimaMedia.

Реклама услуг ООО «Баунти Бьютифул» оскорбила чувства горожан. На баннере, размещенном по адресу Уборевича, 24 изображена половинка грейпфрута. В сочетании с предложением услуг по интимной пластике и лазерной гинекологии этот креатив заявители посчитали неприличным.

«По мнению <...>, данная информация является двусмысленной, демонстрирующей имитацию половых органов», — сообщается в определении УФАС о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе.

В ходе рейда антимонопольщики лично ознакомились с баннером. А для вынесения объективного решения Приморское УФАС обратилось в Ассоциацию маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» с запросом о соответствии рекламы требованиям законодательства. Эксперты подтвердили, что непристойный баннер содержит признаки нарушения требований части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе». Эта статья не допускает использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

В отношении ООО «Баунти Бьютифул» решено возбудить производство по делу № 025/05/5-1201/2019 по признакам нарушения части 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе» и назначить его к рассмотрению в следующем году 9 января.

Отметим, что неоднозначную рекламу на Уборевича широко обсуждали и критиковали в социальных сетях. Пользователи разделались на два лагеря: одни считают, что подобный креатив недопустим, другие не увидели в нем ничего оскорбительного.

Фото:  cdn1.img.dostupnyi-milion.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vo-vladivostoke-izvestnyiy-salon-krasotyi-privlekut-za-nepristoynuyu-reklamu//