Большинство россиян довольны своей жизнью

Большинство россиян признали, что удовлетворены всеми аспектами своей жизни. Об этом 24 декабря рассказала деловая газета «Взгляд» со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения. В нем эксперты не только проанализировали текущее состояние россиян, но сравнили показатели с данными 2000 года. 

Согласно исследованию ВЦИОМ, удовлетворенность россиян выросла на 17%. Сегодня об этом заявили 79% опрошенных, тогда как 20 лет назад – лишь 62%. В частности питание и жилищные условия устраивают 78% и 73% респондентов соответственно. В 2000 году довольных было меньше – 41% и 61%. Кроме того, 90% граждан отметили, что довольны кругом своего общения, а 80% – своим положением в обществе. В нулевых этот показатель был примерно в 1,5 раза ниже. Работой и досугом оказались удовлетворены 70% россиян по сравнению с 58% и 40% соответственно в 2000 году. 

Вместе с тем, менее всего россиян устраивает их материальное положение. Им довольны 46% опрошенных. Однако 20 лет назад об удовлетворенности заявляли еще меньше людей – лишь 25%. Данный опрос был проведен 18 декабря методом телефонного интервью. В нем приняли участие 1,6 тысяч россиян старше 18 лет. Как отмечает ВЦИОМ, максимальный размер ошибки для этой выборки не превышает 2,5%, пишет solidarnost.org

Фото: avto-informator.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/bolshinstvo-rossiyan-dovolnyi-svoey-jiznyu//