Изголодавшиеся агрессивные животные держат в страхе жилой район во Владивостоке

Во Владивостоке начали доследственную проверку по материалам СМИ об участившихся случаях нападений стаи собак на людей, сообщили ИА PrimaMedia в Следственном Управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по сообщению в средствах массовой информации сведений о том, что в районе улицы Сочинской в городе Владивостоке стая бездомных собак бросается на детей и взрослых», — уточнили в СУ СК РФ по Приморскому краю.

Как пояснили специалисты, следователи установят пострадавших от нападений агрессивных животных, а также должностных лиц, в результате действий (бездействия) которых произошла указанная ситуация.

Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверочных действий будет принято процессуальное решение.

Напомним, ИА PrimaMedia писало, что бездомные собаки в районе Патрокла во Владивостоке пугают местных жителей. Изголодавшиеся агрессивные животные, которых раньше подкармливали приезжие строители, теперь бросаются на детей и взрослых. Животные обитают в районе улицы Сочинской последние несколько лет. Но раньше проблема бездомных собак в районе стояла менее остро, потому что животные были сыты и спокойны: стаю подкармливали строители. Теперь же стройгородок разобрали, собаки стали голодать и проявлять агрессию.

Фото: ИА PrimaMedia

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/izgolodavshiesya-agressivnyie-jivotnyie-derjat-v-strahe-jiloy-rayon-vo-vladivostoke//