Второй мобильный «Кванториум» охватит новые населенные пункты Приамурья

Второй мобильный «Кванториум», который появится в Приамурье в 2020 году, охватит новые населенные пункты. Как сообщает пресс-служба минобрнауки региона, автомобиль будет заходить Поздеевку, Ромны, Новобурейский, Талакан, Архару и Завитинск.

«Это вторая «ветка» мобильного технопарка, которая будет закреплена за новым автомобилем. Маршрут начнет действовать, когда машину сделают на предприятии по индивидуальному техническому заданию, и она поступит в Приамурье», — отметила директор технопарка Наталья Домашенко.

Сейчас к отправке в первую поездку по Амурской области готовят самый большой в России мобильный технопарк «Кванториум». Машину ждут в Ивановке, Тамбовке, Возжаевке, Екатеринославке, Поярково и Константиновке.

В перспективе сеть технопарков в Приамурье будет расширена. К 2022 году в рамках национального проекта «Образование» в регионе будут действовать пять передвижных лабораторий.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vtoroy-mobilnyiy-kvantorium-ohvatit-novyie-naselennyie-punktyi-priamurya//