Пропавшую 16 лет назад девочку c потерей памяти обнаружили в Красноярске

Семья из Томска отыскала родственницу, которая пропала 16 лет назад. Об этом сообщает сайт НГС24.

Как выяснилось, в 2003 году девочка попала в психоневрологический диспансер, о чем ее родные все эти годы не знали. Ее нашли перед витриной магазина в Красноярске. Telegram-канал Life Shot пишет, что она не реагировала на вопросы продавцов, не помнила, кто она, и могла назвать только свое имя — Юля.

Установить ее личность или найти родственников не удалось, хотя ориентировки с фотографией девочки были разосланы по всей стране. После обследования Юлю направили в психдиспансер, где она провела 16 лет.

В начале 2019 года поиском ее родственников занялась красноярская поисковая организация «Поиск пропавших детей». «Мы узнали об этой девушке недавно и решили подключить к поискам соцсети, — объясняла в феврале ее руководитель Оксана Василишина. — У нас был похожий случай, когда родных не могли найти в течение семи лет, а после распространения ориентировок в соцсетях близкие нашлись за три дня».

В пятницу, 20 декабря, волонтерам позвонил мужчина, утверждавший, что узнал в Юле свою пропавшую сестру. Имена ее родных, матери и отца не противоречили уже имевшейся у «Поиска пропавших детей» информации. Родственники рассказали, что до исчезновения Юля жила в Томске. Они надеются, что им разрешат забрать ее домой.

Фото: «Поиск пропавших детей»

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/propavshuyu-let-nazad-devochku-c-poterey-pamyati-obnarujili-v-krasnoyarske//