Амурские школы получили 39 новых автобусов

Приамурье получило 39 новых школьных автобусов. Транспорт для области приобрели за счет средств федерального бюджета. В регион поступило 39 автомобилей — 14 ПАЗов и 25 автобусов марки Ford.

«Более чем в 160 школ Приамурья обеспечен подвоз детей на автобусах. В этом задействовано почти 250 единиц техники, и, конечно, для нас очень важно, чтобы эта техника была комфортной, соответствовала нормам безопасности. Поэтому ежегодно в нашем регионе проходит обновление автобусного парка. В следующем году нужно заменить еще 15 машин, и тогда все транспортные средства будут соответствовать требованиям», — подчеркнул глава региона Василий Орлов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в первую очередь новый транспорт направили в территории, пострадавшие от летнего паводка. Также учитывались и другие обстоятельства: срок эксплуатации имеющегося на данный момент школьного автобуса, количество детей, которых необходимо подвозить, и протяженность маршрута.

Автобусы ПАЗ поехали в территории с суровыми климатическими условиями. Наибольшее количество таких машин — по три автомобиля — получили Сковородинский и Зейский районы. «Форды» направлены в 14 муниципалитетов. Здесь лидерами по количеству машин стал Благовещенский район, куда направили 4 автобуса.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolyi-poluchili-novyih-avtobusov-rpt-1//