Светящаяся аллея появилась в центре Благовещенска

В центре Благовещенска появилась новая светящаяся аллея. Улицу возле здания городской администрации украсили более 15 тысяч ярких лампочек.

Радовать жителей областной столицы в вечернее время декоративная подсветка будет не только на новогодних праздниках, а весь год. Такой подарок благовещенцам сделало муниципальное информационное агентство «Город».

— Одни из видов деятельности, которыми занимается наше предприятие — изготовление наружной рекламы и украшение города. Общая протяженность световой аллеи у здания по улице Ленина, 133 составила 50 метров. Чтобы сделать эту декоративную подсветку, понадобилось 5 дней работы, более 500 метров гирлянды и специальные тросы, — рассказал директор МИА «Город» Константин Рафальский.

Появившуюся в понедельник, 16 декабря, подсветку уже успели оценить жители и гости Благовещенска. Аллея стала импровизированной фотозоной для горожан и туристов.

— Радостно видеть, что город становится с каждым годом эстетичные. Благодаря таким местам прогулки по Благовещенску становятся еще приятнее, — подчеркнул местный житель Евгений Трунов.

Также известно, что в будущем в областной столице планируется украсить световой надписью «Добро пожаловать!» теплотрассу в районе молокозавода.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svetyaschayasya-alleya-poyavilas-v-tsentre-blagoveschenska//