Новая картинная галерея открылась в Благовещенске

Новая картинная галерея «Городская окраина» торжественно открылась сегодня в Благовещенске. Она расположилась на базе Амурского медицинского колледжа. На сегодняшний день в ней насчитывается более 40 работ 14 амурских художников.

Многие из произведений коллекции Амурского медицинского колледжа созданы еще в прошлом веке. Среди картин можно встретить пейзажи Анатолия Тахаева, Виктора Сорокина, Владимира Серебрякова и филигранные графические работы Анатолия Ефремова, иллюстрирующие сказания малых народностей Приамурья.

Подготовительная работа к открытию галереи в Амурском медицинском колледже длилась почти три года. Началась она с ежемесячных выставок работ амурских художников в учреждении.

Студенты колледжа и жители отдаленного района города за это время увидели более десяти как персональных, так и сборных выставок, на которых экспонировалось в общей сложности более 350 работ самой разной жанровой направленности.

Экспозицию обещают регулярно менять и пополнять. А к открытию «Городской окраины» был выпущен каталог с описанием стилей работы художников.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novaya-kartinnaya-galereya-otkryilas-v-blagoveschenske//