На Сахалине трое полицейских получили сроки за пытки

 

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор в отношении трех сотрудников полиции. Двое из них осуждены по пп. «а», «б»  ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия и угрозой его применения, и специальных средств), один по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия и угрозой его применения).

Как сообщают в региональной прокуратуре, установлено, что 10 ноября 2015 трое оперуполномоченных горотдела полиции Южно-Сахалинска с 13 часов до 22 часов ограничивали движения потерпевшей, били ее, с помощью пакета перекрывали доступ к кислороду. При этом полицейские угрожали женщине сексуальным насилием со стороны других людей. Двое мужчин применяли электрошокер, чтобы заставить женщину признаться в хищении денег.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновных к 4 годам 6 месяцам, 4 годам и 3 годам лишения свободы, соответственно, в исправительной колонии общего режима. Каждый из осужденных лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил, сообщает astv.ru

Фото: astv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-sahaline-troe-politseyskih-poluchili-sroki-za-pyitki//