Пятилетнему малышу из Приамурья нужны деньги на лечение

Маленький Максим Румак нуждается в помощи амурчан. Ребенку, которому накануне исполнилось пять лет, ранее врачи поставили несколько диагнозов, среди которых детский церебральный паралич и эпилепсия. В марте малыша ждут в клинике Санкт-Петербурга на очередной — третий — курс реабилитации.

— Сейчас Максимка, к сожалению, совсем не разговаривает. Поэтому этот курс будет направлен на развитие речи. С сыном будут заниматься логопеды, дефектологи, проводиться электропроцедуры. До этого общими усилиями нам уже удалось пройти два курса лечения в МЦ «Доктрина». У Максима почти до трех лет держалась повышенная температура тела. Она составляла 38 градусов и выше. Сейчас благодаря терапии она нормализовалась, а ребенок начал развиваться, — рассказала мама мальчика Елена Румак.

В общей сложности до весны маме юного на амурчанина нужно собрать на поездку и лечение почти 318 тысяч рублей. Самостоятельно найти такие деньги семья не может, поэтому Елена обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи.

Реквизиты для перечисления средств:
Мобильный банк: +79143800131
Карта «Сбербанк»: 4276 0300 1699 9498
PayPal: rumak1976@gmail.com
Qiwi кошелек: 89143800131
Получатель: Румак Елена Аркадьевна (мама Максимки)

Отчеты публикуются на странице в инстаграм @maksim_rumak

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyatiletnemu-malyishu-iz-priamurya-nujnyi-dengi-na-lechenie//