На содержание дорог в Приамурье будут тратить по миллиарду рублей в год

Завершены торги на выполнение работ по содержанию региональных автомобильных дорог в Приамурье в период с 2020 по 2022 годы. В 20 районах заключен 21 контракт, каждый — на трехлетний период. К выполнению работ подрядные организации должны приступить с 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Каждый подрядчик будет ухаживать за дорогой, дорожными сооружениями и полосой отвода, устранять мелкие повреждения, а также займется озеленением. На время паводков и зимой будет организовано круглосуточное дежурство диспетчерских служб и необходимой техники. 

— Объем финансирования на содержание региональных дорог в трехлетний период составил почти три миллиарда рублей. Со всеми подрядчиками проведена работа, изучены условия контракта и получена «обратная связь» по всем вопросам, которые могли бы повлиять на сроки, стоимость и качество выполняемых работ. Амурупрадор приказами закрепил к каждому району и подрядной организации кураторов, в тесном взаимодействии они будут оперативно принимать решения в случае необходимости экстренного реагирования по обеспечению безопасности на региональных дорогах, — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

Также подрядчикам придется вести учет дорожно-транспортных происшествий и участвовать в осмотре мест аварий. По результатам осмотра составлять акт обследования дорожных условий в месте ДТП и определять перечень поврежденного имущества и объем ущерба.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-soderjanie-dorog-v-priamure-budut-tratit-po-milliardu-rubley-v-god//