Амбулатория в Серышевском районе получила новый санитарный автомобиль

Амбулатория в Серышевском районе получила новый санитарный автомобиль. Накануне, 14 декабря, село Новосергеевка посетил губернатор.

Вслед за главой региона в населенный пункт прибыл и новый санитарный автомобиль. Дело в том, что во время предыдущего визита губернатора врачи местной амбулатории попросили у него новую машину, а Василий Орлов пообещал помочь с техникой, пояснили в пресс-службе правительства региона.

— Принимайте новую машину, надеюсь, это станет для вас хорошим подарком к Новому Году. Знаю, у вас очень непростая работа, а населенные пункты в Приамурье значительно отдалены друг от друга, поэтому мы стремимся обновлять парк таких автомобилей, — обратился к коллективу медиков губернатор.

Они поблагодарили главу региона, отметив, что тот держит свое слово.

— У нас очень старая машина, ей более 20 лет. Конечно, она уже выработала свой ресурс. Обслуживаем восемь деревень — до последней в один конец ехать 55 километров. Еще 55 километров до Серышева. Поэтому нередко приходится совершать рейсы на расстояние более 100 километров. Мы очень благодарны за новый автомобиль. На старом приходилось добираться очень долго, сейчас работать станет проще, — рассказал водитель амбулатории Александр Денисенко.

Напомним, накануне 20 автомобилей «Скорой помощи» отправились в лечебные учреждения разных территорий Приамурья, включая самые отдаленные. За три предыдущих года в больницы Амурской области удалось поставить 44 машины.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ambulatoriya-v-seryishevskom-rayone-poluchila-novyiy-sanitarnyiy-avtomobil//