В Благовещенске задержали мужчину, который угрозами отнял телефон у ребенка

В Благовещенске задержали мужчину, который угрожая предметом, похожим на оружие, отнял телефон у 12-летнего мальчика, а двумя неделя ранее — у 17-летнего подростка. Сейчас амурчанина проверяют на причастность к другим похожим преступлениям. Примечательно, что 33-летний грабитель только летом этого года вышел из колонии, где отбывал наказание.

Первое сообщение поступило в полицию 30 октября. Применив насилие, мужчина отобрал телефон у 17-летнего юноши, который гулял с собакой. Второе преступление совершено 11 ноября. В подъезде жилого дома по улице Лазо грабитель, угрожая предметом похожим на оружие, забрал телефон у 12-летнего мальчика.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

— Оперативники управления уголовного розыска УМВД установили приметы нападавшего, проверили лиц, подходящих под описание, и дом за домом, отработали районы происшествий. В результате полицейские установили, что к совершению преступлений может быть причастен ранее судимый 33-летний местный житель, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Подозреваемого задержали по месту жительства. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zaderjali-mujchinu-kotoryiy-ugrozami-otnyal-telefon-u-rebenka//