Валентина Калита подарит маленькому амурчанину танк

алентина Калита подарит маленькому амурчанину танк. Сегодня, 13 декабря, мэр Благовещенска и ее заместители приняли участие в новогодней акции. Вместе они исполнят пять желаний детей-сирот.

Заместителям мэра Благовещенска достались письма, в которых дети просили магнитный конструктор, холст с акриловыми красками, набор косметики и пожарную машину.

— Для всех нас сейчас наступает замечательная пора — сделать приятное самым близким, тем, кого любишь, кого знаешь и с кем даже не знаком. Это очень добрая акция. Мы с заместителями уже второй год с удовольствием принимаем в ней участие. На этот раз мне досталось письмо от мальчика, который загадал на Новый год танк с пультом управления. Мечты детей обязательно должны сбываться, тем более те, которое так легко исполнить взрослым, — отметила Валентина Калита.

Напомним, что акция «Стань Дедом Морозом» проводится по инициативе губернатора Василия Орлова второй год подряд. Всего в рамках акции дети — воспитанники 22 социальных учреждений области — написали 532 письма. Подарки ребята начнут получать уже с 23 декабря.

К слову, сам губернатор Приамурья также уже принял участие в акции. Он подарит гитару 13-летнему мальчику Ивану.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/valentina-kalita-podarit-malenkomu-amurchaninu-tank//