Участковый Алексей Зайцев помог амурчанке вернуть 30 краденных кроликов

Жительница Тамбовского района написала в полицию письмо, где выразила благодарность своему участковому. Алексей Зайцев помог вернуть назад 30 краденных кроликов и инструменты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, пропажу зверьков со двора женщина обнаружила 28 ноября. Амурчанка сразу же обратилась к капитану полиции Зайцеву и сообщила о краже кроликов и инструментов. Сообщение участковый уполномоченный передал в дежурную часть, а сам выехал на место происшествия.

В ходе разбирательства полицейские заподозрили в краже четверых местных жителей. Как оказалось, в течение двух недель они неоднократно проникали во двор амурчанки и вытаскивали по нескольку животных. Кроликов они поделили между собой.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полицейские изъяли похищенных животных и вернули владелице.

Между тем, в своем письме Елена Аркадьевна, помимо благодарности участковому, просит отметить слаженную работу следственно-оперативной группы в лице оперуполномоченного майора полиции Максима Фищенко, оперуполномоченного капитана полиции Владимира Серженко и следователя капитана юстиции Дениса Носова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tambovskom-rayone-uchastkovyiy-aleksey-zaytsev-pomog-vernut-kradennyih-krolikov//