В Благовещенске после ремонта откроют зал волейбола

Благовещенске готов для тренировок зал отделения волейбола школы олимпийского резерва. Его откроют на следующей неделе, 16 декабря.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, текущий ремонт в здании, переданном в пользование школы несколько лет назад, начался в сентябре. Работы проводились в большом спортивном и тренажерном залах, душевых, туалетах, в раздевалке и на фасаде здания. Оплатила работы компания ДРСК.

Последним, но самым важным штрихом была укладка волейбольного покрытия в спортивном зале. По современным стандартам оно должно иметь не только определенную мягкость и степень скольжения, чтобы избежать травм, но и цветовое разделение зон. Специально для зала покрытие заказали во Франции.

— Здесь очень хороший был пол — листвяк. Сухой. Было проведено обследование, он достаточно крепкий, ни грибка, ничего здесь не было. Мы его просто отшлифовали, наложили сюда два листа фанеры 8 миллиметров, то есть внахлест. Пол выровнялся. Потом наклеили покрытие, — рассказал директор школы олимпийского резерва Олег Шелпаков.

Пока в зале шли работы, волейболисты тренировались на базе городской больницы. Сейчас они возвращаются к занятиям в привычной обстановке. В зале для них уже установили тренажеры для отработки элементов игры.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-posle-remonta-otkroyut-zal-voleybola//