Благовещенский блогер собирает подарки одиноким бабушкам и дедушкам

Популярный благовещенский блогер Владимир Борода перед новогодними праздниками решил организовать акцию помощи нуждающимся. Мужчина задался целью вручить одиноким бабушкам и дедушкам, а также малообеспеченным семьям подарки. На эти цели он организовал сбор средств. Всего, по словам амурчанина, на подарки необходимо 50 тысяч рублей.

— Изначально была идея в каком-нибудь супермаркете оплачивать покупки пенсионерам. Однако, от нее быстро отказался, так как подумал, что те пожилые люди, которым реально нужно помощь, по большей части сидят дома, по магазинам вряд ли часто ходят. Поэтому обратился в центр «Доброта», чтобы они сориентировали, поделились координатами своих подопечных и по возможности поехали вместе с нами по домам, где живут одинокие старики, инвалиды и малоимущие семьи, — рассказал Владимир.

Вручать нуждающимся перед Новым город мужчина планирует продуктовые корзины, средства личной гигиены и другие вещи первой необходимости. По уточнению блогера, люди с радостью отзываются на его инициативу — уже удалось собрать более 30 тысяч рублей.

— Кроме того, отозвался предприниматель, который предложил помочь не финансово, а продуктами. Такая поддержка нам очень кстати, — добавил мужчина.

Неравнодушные люди, которые пожелают поддержать акцию, могут связаться в Владимиром по номеру телефона: 89145582052 или в Instagram.

К слову, подобную акцию под названием «Подарок для одинокого пенсионера» проводит и другой благовещенец — волонтер Игорь Меметов.

— Сейчас в социальной службе «Доброта» находится на попечении более 500 бабушек и дедушек. Это люди, встречающие праздник в одиночестве, о них позабыли близкие. Некоторым из них за 80, а то и за 90 лет, — говорит горожанин. — Подарите сказку тем, кого очень часто забывают!

Связаться с общественником можно по телефону: 89294911407.

Фото: peterburg2.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-bloger-sobiraet-podarki-odinokim-babushkam-i-dedushkam//