Министр образования Приамурья устроила внезапные проверки в двух колледжах

Министр образования Приамурья устроила внезапные проверки в двух колледжах областной столицы — Амурском аграрном и Амурском колледже строительства и ЖХК. Как пояснили в пресс-службе амурского минобразования, предметом повышенного внимания министра стало соблюдение мер безопасности в учреждении и усиление пропускного режима.

В частности, глава ведомства лично проверила ведение документации, работу охранников и наличие «тревожной» кнопки Росгвардии, которая установлена в обеих организациях.

— В аграрном колледже сделаны замечания в части ведения документации. Устранить все несоответствия учреждению поручено до 3 декабря. Здесь же наблюдалось большое количество опоздавших. Руководству поручено наладить дисциплину, — подытожила Светлана Яковлева.

При этом, министр похвалила организацию непрерывного дежурства педагогического состава и то, что еще до случая в колледже строительства и ЖХК Амурский аграрный колледж заключил контракт на приобретение и установку турникетов.

Помимо этого, сегодня с органами местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание. Отдельным вопросом рассматривались меры психологического сопровождения учебного процесса. Было отмечено, что классный руководитель обязан вести мониторинг взаимоотношений в классе, и в случае выявления «зоны риска» педагог должен незамедлительно сообщить об этом школьному психологу, администрации учебного заведения, родителям.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ministr-obrazovaniya-priamurya-ustroila-vnezapnyie-proverki-v-dvuh-kolledjah//