Глава Белогорска обещал приз автору лучшего названия для детского сада

Глава Белогорска обещал приз автору лучшего названия для детского сада. Сообщение об этом появилось в инстаграм-аккаунте Станислава Мелюкова и вызвало активный отклик у горожан. Подписчики уже успели предложить более тысячи вариантов.

«Тому, чей вариант будет выбран, от меня приз! — сообщил глава города. — Подарок получит тот, кто первым предложил название, которое будет присвоено детскому саду».
В первой десятке наиболее повторяющихся названий — «Сказка», «Теремок», «Умка», «Мамонтенок», «Винни Пух» и «Лунтик».

Напомним, строительство детского сада на 170 мест в белогорском микрорайоне «Транспортный» началось в сентябре 2018 года. Он самый крупный из трех объектов образования, строящихся в Амурской области по федеральной программе.

— Разрешение на ввод детский сад Белогорска получил первым. Практически все готово, остались некоторые технические и юридические вопросы, — отметил Станислав Мелюков. — На 6 декабря запланирован «День открытых дверей». Там же будет презентован уникальный проект «Умный детский сад».

Фото: instagram.com/s.meliukov

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-belogorska-obeschal-priz-avtoru-luchshego-nazvaniya-dlya-detskogo-sada//