Зею украсят светящимися оленями и надписью 2020

В преддверии праздника на площади Шохина в Зее засветится надпись 2020. К новому году здесь же установят тройку мерцающих оленей, одну из трех больших елок и горку. Монтировать праздничное оформление уже начали.  

Украсят к празднику и городской парк, и стадион. Так, на спортивном объекте зальют каток размером 40 на 40 метров с лазерной подсветкой и елкой. Прокатиться на коньках жители Зеи смогут и в горпарке. В настоящее время каток заливают, после этого здесь установят третью новогоднюю ель. 

В этом году, по информации управления архитектуры и градостроительства администрации Зеи, для украшения города приобрели новое световое оборудование. Уже сейчас на столбах освещения разместили светящиеся консоли. Вскоре лазерными проекторами подсветят стадион, горпарк, площадь Шохина,  ДК «Энергетик», здания мэрии и Дома творчества «Ровесник». Администрация еще закупает гирлянды для оформления общественных мест. 

Снежными и ледовыми фигурами же город украшать не планируют.

Оформлять улицы и общественные места к Новому году начали уже во многих крупных городах Приамурья. Так, сегодня в Благовещенске запустили снежную пушку, которая заготовит строительный материал для будущего праздничного городка. Начали подыскивать елку и также заготавливают снег в Шимановске. В Тынде определились с мастерами: создавать ледовые фигуры вновь будут умельцы из Якутии. А в Свободном утвердили эскизы: здесь на площади появятся герои «Щелкунчика» и лабиринт. В Белогорске же в этом году впервые решили сделать ледяные скульптуры.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zeyu-ukrasyat-svetyaschimisya-olenyami-i-nadpisyu//