В Благовещенске уже раскупили билеты на некоторые детские ёлки

Благовещенск понемногу начинает готовиться к Новому Году. В большинстве учреждениях культуры и театрах уже готовы расписания новогодних ёлок и утренников. А на некоторые представления горожане успели разобрать билеты.

Как рассказали в благовещенском театре драмы, наиболее активно родители разбирают билеты на дни ближе к концу декабря. Также пользуются популярностью выходные дни. А будни предпочитают организации и учебные заведения — они обычно выкупают билеты массово. Несмотря на то, что утренники будут идти по три раза в день, на некоторые представления продажи билетов уже закрыты.

Особенно популярны у благовещенских родителей мероприятия для самых маленьких. Например, в кукольном театре на представление для зрителей 2,5-3 лет билетов уже нет. А в ОКЦ особой популярностью пользуются билеты на январские представления — во время школьных каникул.

В целом, программа развлечений достаточно стандартна — хороводы вокруг ёлок, сказки и праздничные концерты. Но есть и исключения. Например, на ледовой арене в ТРЦ «Острова» в этом году для детей решили устроить шоу-спектакль на льду.

В целом по Благовещенску цены на ёлки и утренники не отличаются от прошлогодних: всё те же 350-500 рублей за билет. На этом фоне выделяется уже седьмая во счету «Резиденция Деда Мороза». Цены на билет здесь доходят до 3 500 рублей, но благовещенских родителей это не останавливает — на выходные дни мест уже нет. Впрочем, уверяют в «Резиденции», эти деньги там стараются отработать до последней копейки.

— Если вы посмотрите по городу цены на вызов деда Мороза и Снегурочки на дом, цены идут от трёх тысяч рублей за 30 минут. А у нас в эту сумму входит полуторачасовая программа с подарками и фотосессией. Кроме того, билет приобретается только для ребёнка, — пояснили в «Резиденции».

Также высокую стоимость организаторы объяснили затратами на декор и аренду дома, работу аниматоров и их костюмы.

Есть варианты и для тех, кто хочет поиграть на свежем воздухе. Например, конный клуб в Моховой пади устраивает для детей катания на лошадях и в санях. В программу здесь также входит знакомство с жителями фермы — мышками, осликом, голубоглазым щенком хаски и другими, а также чай или какао в тёплом доме с Дедом Морозом. Правда, и здесь цены выше, чем на стандартные утренники — 1 700 рублей. Родителям при этом покупать билет не нужно.

— Игровая программа включает в себя квест на улице, обязательно с костром, потому что огонь зимой — это волшебная традиция наших новогодних праздников. Мы стараемся каждый год делать новые программы, но с сохранением лучших наших традиций, — рассказали в клубе.

Фото: businesspskov.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-uje-raskupili-biletyi-na-nekotoryie-detskie-lki//