В Приамурье 91-летнюю бабушку обокрал молодой родственник

91-летняя жительница села Ерковцы Ивановского района лишилась 215 тысяч рублей, которые откладывала с пенсии. Узнать, куда пропали деньги, пенсионерке помогли полицейские.

По предварительной информации, пожилая женщина каждый месяц откладывала с пенсии определенную сумму и хранила деньги в своей комнате. Когда в очередной раз пенсионерка собралась пополнить заначку, обнаружила отсутствие накоплений.

Полицейские заподозрили в краже ранее судимого 24-летнего родственника амурчанки. Он был задержан сотрудниками ГИБДД за рулем авто. При этом, водительских прав у него не было.

Выяснилось, что молодой человек неплохо покутил на чужие деньги: купил машину, за рулем которой его задержали, часть средств спустил на кафе и бани. Впрочем, он был достаточно экономным — у него осталось еще более 70 тысяч рублей, которые вернули законной владелице. Также был изъят автомобиль.

За пьяную езду без прав амурчанина арестовали на 10 суток. Также в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-letnyuyu-babushku-obokral-molodoy-rodstvennik//