Два интерактивных терминала появились в благовещенском бассейне «Надежда»

В холле бассейна «Надежда» посетителей теперь встречают два новых интерактивных терминала. Они помогут детям и взрослым оперативно получить информацию. С их помощью можно узнать расписание тренировок, их стоимость, посмотреть, когда запланированы следующие соревнования и познакомиться с протоколами прошедших турниров.

Терминалы также готовы выдать информацию о специалистах, работающих с детьми и взрослыми в бассейне «Надежда».

— Интерактивные терминалы построены на основе обычного персонального компьютера, оснащенного сенсорным монитором и заключенного в вандалостойкий корпус, — сообщили в областной спортшколе.

Сенсорные терминалы изготовили по заказу школы в Екатеринбурге и доставили в Благовещенск. С помощью них информацию оперативно смогут получать люди с ограниченными возможностями здоровья — слабовидящие, слабослышащие и глухие.

Напомним, в этом году областная спортшколы в рамках госпрограммы «Доступная среда» получила новое оборудование для занятий гидроаэробикой с детьми-инвалидами.

Фото: instagram.com/bassein_nadezda/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dva-interaktivnyih-terminala-poyavilis-v-blagoveschenskom-basseyne-nadejda//